Четверг, 25.04.2024, 07:29
Сайт Курганских радиолюбителей
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация рации UV-5R 5/8 Вт - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флуд » Регистрация рации UV-5R 5/8 Вт (Требуется или нет, регистрация рации и получение позывного?)
Регистрация рации UV-5R 5/8 Вт
iiiiiiiii45Дата: Четверг, 16.02.2017, 10:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, решил приобрести обычные 5 или 8 ваттные рации (BaoFeng UV-5R)

Читал, что если она просто дома лежит, то никому и дела нет.
Подразумевается использование в городе и за чертой города, на LPD и PMR.

- ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_диапазонов_CB,_LPD_и_PMR
«Рации с мощностью до 0,01 Вт в 433 МГц и до 0,5 Вт в 446 МГц регистрации не подлежат»

- uv5r.ru/baza_znaniy/регистрация-радиостанции/
«Если свидетельства об образовании позывного сигнала у вас нет, зарегистрировать радиостанцию на себя вы не сможете!»

По информации выше, выходит, что для BaoFeng UV-5R не только регистрацию, но и позывной получать необходимо?

На форумах иногда пишут, что нет необходимости:
- lpd.radioscanner.ru/topic25805-50.html
«Регистрировать станции до 5 Ватт мощностью не обязательно»

Кто-нибудь может точно сказать:
1 - Надо ли регистрировать и получать позывной для BaoFeng UV-5R 5 Вт
2 - Надо ли регистрировать и получать позывной для BaoFeng UV-5R 8 Вт

Сам я из Кургана.
 
RA9QATДата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
iiiiiiiii45, под категорию станций для работы в LPD и PMR диапазонах они не подходят, т.к. даже минимальная мощность этих станций (около 1 Вт) превышает допустимую на этих диапазонах.
Точно не знаю, возможно в сервисном ПО можно снизить мощность. Но даже в этом случае многие предпочитают получить позывной и зарегистрировать станцию.

Если получите позывной, то сможете выходить в эфир с этих радиостанций только в пределах радиолюбительских диапазонов,  в участках для связей в FM модуляции 145,206 МГц до 145,594 МГц. Шаг сетки12,5 кГц. и 432,500 МГц до 434,000 МГц Шаг сетки 25 кГц плюс репитерные каналы.

Подробнее о связи на гражданских LPD и PMR диапазонах в Кургане можете узнать на форуме http://autocb.ucoz.ru/forum/
Ежемесячно проводятся встречи авторадиоклуба, можно при личной встрече задать все вопросы опытным операторам.
 
iiiiiiiii45Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
RA9QAT, Ок. Буду гуглить порядок получения позывного, а потом уже решу 5 или 8 ваттную покупать.
Благодарю!
 
RA9QATДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
iiiiiiiii45, появились цифро-аналоговые Баофенги, лучше сразу такую брать, хотя у нас еще никто не работает голосом в цифре. Баофенг станция начального уровня, прямого преобразования, лучше супергетеродинная техника.
Если есть возможность накопить, то советую сразу брать Yaesu FT-60 новую или б.у. Это самый дешёвый их хороших аппаратов.


Сообщение отредактировал RA9QAT - Понедельник, 20.02.2017, 12:01
 
iiiiiiiii45Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Baofeng DM-5R рано ещё брать)

Цитата
http://lpd.radioscanner.ru/topic26623-4.html
"аппарат при передаче "гадит" в соседний таймслот"
"в прямом канале радио, работающее на первом слоте, не хочет слышать радио настроенное на второй."
"Про "текст" напишу я - он в них настолько ущербный, что можно сказать, что его фактически нет."

В списке
http://rkn.gov.ru/communication/register/importConclusion/
DM-5R тоже нет.
 
diczetДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А на счет получения позывного. Можно ли его получить в Кургане? Сколько по стоимости и где брать список вопросов.
 
UA9QBAДата: Четверг, 09.03.2017, 17:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Все вопросы по получению позывного сигнала адресуйте на почту RA9RW@mail.ru председателю квалификационной комиссии Вячеславу Петровичу.
 
neizhko7Дата: Пятница, 23.03.2018, 20:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Решил зарегистрировать свою 8-ми Ваттную радиостанцию Baofeng UV-5R, но столкнулся со следующей проблемой: для регистрации необходим паспорт на радиостанцию, но как он выглядит мне не известно и в комплекте с радиостанциями UV-5R я его ещё ни разу не видел. Или же "User`s manual" - это и есть паспорт? Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

Сообщение отредактировал neizhko7 - Пятница, 23.03.2018, 20:33
 
RA9QATДата: Вторник, 03.04.2018, 23:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
neizhko7, кто их РЧЦ знает, задайте им этот вопрос, пойдет им юзер мануал или нет.

С просят, ю что? И ответят, не знаем никакого юзера. А если, с уверенным видом им принесете его и скажете, вот оно, регистрируйте, другого у меня нет, то может и получится :))

И вообще, как в РЧЦ узнали, что Ваш uv-5r восьмиваттный??? Им для регистрации сама станция не требуется, только название, серийный номер и заполненное заявление.
Берите образцы и заполняйте на 5Вт https://yadi.sk/d/aU0zNZeQ3S5nAe

Может он на самом деле 5Вт Российских, а 8 Китайских...
 
alex_641Дата: Четверг, 16.07.2020, 22:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Может быть немного поздно , но отвечу сейчас - никто не меряет мощность , и вообще никому ничего нафиг не нужно ! А мне нужно , создать третье сообщение, а зачем ? А для того что бы была возможность создавать темы! (так гласит кодекс сайта, типа три ответа и ты уже не спамер!) .
 
Форум » Разное » Флуд » Регистрация рации UV-5R 5/8 Вт (Требуется или нет, регистрация рации и получение позывного?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz